Futures Financial Times Stock Exchange Index (FTSE 100) - Индекс биржи Англии - Анализ и Аналитика на сего

Тема в разделе "Фьючерсы: Торговля онлайн", создана пользователем Goldminer, 22 янв 2015.

1. Goldminer

Goldminer Модератор раздела Futures Модератор

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Представляю вашему вниманию британский биржевой индекс.
    Общая информация по индексу с вики
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Лондонская фондовая биржа

В одно время практиковал по нему одну тактику. Как закрывался китайский индекс в ту же сторону открывал на открытии позицию по британском индексу сразу с коротким траллом. Но потом прекратил такие игрушки. Почему? Во-первых потому что это был скальпинг. А я негативно отношусь к скальпингу. Во-вторых я прекрасно понимал, что рано или поздно будет промах по данной стратегии и он будет больше чем я на скальпировал. Но что мне нравилось. Все моя работа сводилась к одному часу, так как первый час очень волатилен по Футси ( в простонародье британский индекс).

Позже он был отложен в сторонку по причине свой дороговизны. А смысла торговать всеми индексами не видел смысла. Так как в общем все индексы двигаются в одну сторону.

2. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Построенная мной гипотеза по сипи, перекрещивается с информацией с одного сайта.
    Главный посыл в следующих пунктах.
    1. Это перекупленность всех биржевых ведущих индексов. Британский футси в росте уже более 70 месяцев с 2009 года.
    2. Окончание Q3. Политика смягчения ФРС с 2009 года давали подпитку фондам, но в 2014 году политика была законченная.
    3. Фиксация позиций инвесторами и вывод денег из бумаг в наличку приведет к падению индексов.

Инфа на

3. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    И собственно говоря график. Огромнейший флет на дневном графике. Напоминает мне евро 2008-2009 год на 1.6 Тогда я понимал что будет падение , но не понимал, что станет причиной, ведь все плохо было в штатах. А оказалась диверсификация.

4. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Дневные наброски. Текущая точка вращения по британцу 6771. Похоже флетуем. Подпирают облака.

5. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Британец хорошо стоит я вам должен сказать. Вроде нащупал себе уровень поддержки во флете. Все на картинке.

6. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Очень интересный флетовый канал нарисовал британец. Почти идеальный. Но вот куда выйдем?

7. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Дневные наброски. Британец еще не открылся. Особой разницы с немцем не вижу. Похоже на откат.

8. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Дневные наброски. 8 дней флета. Выход из флета равен 50 на 50 в обе стороны. Усиления наверх нет как и вниз. Нет уверенности в направлении. Пейролзы. Нелюблю я их. Шума много, а толку мало

9. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Британец сжался и пребывает в ожидании. Есть у него участки пространства как на падение так и на рост. Понедельник покажет.

10. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Чет я смотрю на всех рынках грядут импульсы и волатильность. Британцу так точно пора. В принципе идеальная понятная ценовая зона 6750 -6800.
    Низ - отправная точка вниз, верх - соответственно вверх

11. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Внутредневные наброски. Решил отметить ключевые для себя точки. Но конкретного плана пока нет. Есть и поддержки и сопротивления. Но что будет пробито или отработано - интуиция молчит.

12. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Таймфрейм 4 часа. Ситуация не однозначная. Есть боковой восходящий канал. Трактовать его можно как угодно. Вариант А - для сильного импульсного движения вверх. Вариант Б - мы хоть и ползем вверх, но сил уже мало и идет затухание баевой тенденции. Трендовые индикаторы еще в покупках. С канала не вышли. Покупать я не вижу пока где. Но хорошо видна точка пробоя 6850.

13. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Таймфрейм 1 час.
    Точка вращения 6750.
    Тенденция на часовом - продажи.
    Возможные варианты событий (желтые)

14. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Таймфрейм 1 день
    Прям радуга получилась на картинке:)
    Большой боковой канал, в котором флетик по-меньше.
    Сборище мувингов совпадают с нижней границой диапазона. Неплохая зона поддержки, а вот пробьем - не пробьем , рынок покажет.
    Ценовые уровни 6900, 6750, 6500

15. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Давно не было информации о торговле FTSE100. Как проходит торговля?

16. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Обзор британского индекса.
    Не секрет, что общий характер движения фондовых индексов в общем одинаков.
    Точно также как по немецкому и американскому индексу, видим резкое падения, и боковую коррекцию в район 61.8%. Британский индекс сейчас уперся в зону сопротивления по более быстрым трендовым индикаторам, но запас движения еще есть для более глубокого отката. С учетом того , что я измерял только последние падение, рынок может уйти на более крупную коррекцию от всего падения.

17. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Британский фондовый индекс проторговал неделю вяленько. Думаю это в первую очередь связано с сезонностью и экспирацией фьючерсных контрактов на американских площадках. Нужно отметить , что у фондовых индексов есть свойство отыгрывать позиции даже после резких спусков. На картинке представлены два варианты. Трендовые индикаторы показывают вниз, но рынок не показывает усиления.

18. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Британский индекс торгуется в боковом канале. Нижняя граница канала и граница облака, а также уровень мюррея 7/8 обеспечивают поддержку. Но поддержка играет как по мне слабую роль, а интересна в качестве уровня "который нужно пробить". Хайенн и мувинг показывают настроение на продажу. Продажи отменяются если цена выходит выше 6250.

19. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    С учетом того , что я не верно определил коррекционный канал, британский индекс повозил целую неделю движениями вверх и вниз. На текущий момент британский индекс остается в коридоре. Так что можно предположить:
    1. Индекс будет и дальше сужаться в канале.
    2. Пойдет сразу на пробой нижней границе, так как ближе к ней.

20. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Британец сформировал мини двойное дно. Больше склоняюсь, что нужно покупать. Отмена покупок ниже ценового уровня 5800. Целевые уровни 6220 и 6450.

Поделиться этой страницей