Futures Фьючерс Crude Oil WTI - CLM2015 - Фьючерс на нефть марки WTI - Анализ и Аналитика на сегодня

Тема в разделе "Фьючерсы: Торговля онлайн", создана пользователем BlackHat, 16 авг 2014.

1. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Нефть представляет собой горючую маслянистую жидкость (в основном черного цвета) и является одним из самых важных полезных ископаемых земного шара.

Нефть и продукты ее переработки (бензин, дизтопливо и др.) – очень привлекательные объекты для инвестирования. Как и стоимость любого другого товара, цена нефти зависит от уровня спроса и предложения. При сокращении объемов предложения цены начинают расти, и этот рост продолжается до тех пор, пока спрос и предложение не сравняются. Спрос на нефть отличается неэластичностью, то есть рост цены на нефть не приводит к падению спроса на нее. Поэтому падение объемов предложения нефти и приводит к резкому скачку цен.

Из всего вышесказанного следует, что нефть и нефтепродукты это не только сырье и товары, но и крайне популярные среди участников биржевых торгов финансовые активы.

Последнее редактирование: 17 янв 2015
  2. Goldminer

Goldminer Модератор раздела Futures Модератор

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Добрый вечер. Нефть сейчас в медвежьем тренде. На понедельник сформирован уровень, который нужно пробить и это 84.40. Если к среде еще постоим в боковом движении , будет совсем шикарно. При любом раскладе стоп лосс нужно выставлять, дабы избежать риски ухода нефти в коррекцию на все свое падения с начала лета. Если брать среднесрочно, то потенциал не исчерпан. Есть еще куда падать, а именно к 75.
    Планирую продажи на пробое 84.40. Это на сегодня. А там будет видно что рынок нарисует.

3. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Доброй ночи. Едим дальше. А вот главный вопрос, придержать или фиксонуть. Стоп то в плюсовой зоне. Да и на сегодня волатильность нефть выполнила сполна. Как и прежне, покупать не готов. Стою в продаже. Если нырнут ниже 80, там будет видно. Может и родить пункто 200-300 в обратку. Ну а лучше по движению.
    84.40 отработал себя сполна, даже не заставил себя ждать. Ушел , пришел а тут уже все впорядке.

4. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Доброй ночи. День подходит к концу можно и набросать план на завтра.
    А картинка то интересная. Качельки начились. Ожидаемый мной нырок под 80 так и не случился, показали 80.02 :). И что это? Это уже такое желание покупать что ниже не пустили. Или нырок на завтра оставили. Но по факту, есть первые признаки ослабления медведей. Поэтому до конца недели продажи не вижу. Возможно будут покупки , но опять таки против общего двигуля опасновато. Ну мне хватит. Может малыша закину для теста. Ах да факты:):
    1. Экспирация на следующей недели. А это значит , что позиции на фбючерсных контрактах будут закрывать, а это значит падения обьемов. Как видно октябрьский контракт солили на ура. А фиксинг продаж может дать возможность выйти тем бычкам кто покупал от 85. Так что сценарий с возвратом в 85 вполне возможен. Если конечно совсем не переломают хребты быкам.
    2. Качельки. Они (качельки) показатель слабых обьемов и формирования коррекции или разворота. Что такое качельки. Когда идут ложные обновления максимумов и минимумов, с забросами хвостов. Трейдеры -плаксуны в таких случаях говорят, что за их стопами охотится брокер.
    3. Пустые бары. Я их называю пустыми, потому что после них нет усиления движения , а значит они без денег.
    Итого: завтра буду смотреть покупки. Потому что завтра четверг. А в четверг, нефть норм двигуля выдает. Обьем маленький, так как буду идти против. Главное условие: это увидеть сначало все таки хвостик ниже 80 (очередной ложный заход) и потом отбой выше 80, и закрепление выше 80. Отмена плана, если цена уйдет ниже 79. Цели 85

5. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Сейчас пока так. Предварительный план на сделку.

6. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Ну собственно говоря все по плану и про что говорили. Сегодня увидели и фиксинг продаж, и нырок под 80, и то что дали возможность выйти бычкам, которые покупали чуть ниже 85. И зону впринципе выдал для покупки. Единственное промахнулся с профитом. Недумал я что выдадут 500 пипсов и сразу почти 85 достанут. Все, теперь до следующего четверга.
    Картинка без комментов.

7. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Добрый день . Эксперационная неделя закончилась. И у нас новый контракт на страте.
    Нефть сформировал консолидацию, с треугольником на дне. Данный треуголник даст возможность проторговать новый импульс вниз или возврат к начальной точке последнего импульса. По цифрам. Точка на пробой вниз 80. Точка на пробой, для похода вверх 82.50. Цель вверх 95. Цель вниз 67.50

8. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Запускаю пробник. Покупка 81.20. Стоп 80.80. Без профита.

9. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Пробник не прокатил. Получен заслуженный стоп. Честно говоря вымотала меня нефть на прошлой неделе. И дело в том , что не было понятно куда мы выйдем, наверх, с возвратом в 95 или на падение на 67. Контрольным и мощным уровнем на сегодня остается уровень на 80$. Так что итог таков, если продавать то при закреплении ниже 80. А так это все покупки.

10. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Продолжаем эпопею.
    Важный ценовой сейчас 75. Как было выше 80. Цели по прежнему 67.
    Фундаментально - изменений нет в политике кремля, поводов для оптимизма тоже пока нет.
    Технически - флетовое состояние. Интересная пятница получилась. Правда не закрылись еще. Рывок наверх, потом медленно и уверенно придавили , закрывая день показательно с обьемами вниз.
    Общее настроение по нефти по прежнему вниз.

11. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Наброски. Дневной таймфрейм
    Вариант А

12. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Едим дальше. Вчерашняя волатильность была даже для сюрпрайзом.
    ОПЕК он и в Африке ОПЕК
    И так наброски снова на дневке

BlackHat нравится это.
  13. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Что думаете падение продолжится к 50 и потом к 40?

14. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Добрый день. Мы подошли к психологической точке в 50 дол. и тут будет уже тяжело падать ниже. Психология точки +- 150 пунктов.
    Логически - это зона для покупки. Но - есть сильный фундамент. Война на Донбассе. Пока по нефти пауза.

15. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Так война не только на Донбассе, так и в Сирии например. На Донбассе вроде как тишина

16. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Сирийская война мало чем угрожает геополитической системе. Донбасс - это точка столкновения разных мировых структур. Донбасс - это возможное место старта мировой войны. Падение нефти в первую очередь направленно на бескровное решение этого вопроса как и санкции. Как только российские войска выйдут с Донбасса, думаю и коррекция по нефти будет.
    Мирный план Порошенка , это тоже условие мировых структур. Название АТО - это тоже часть условия решить это все мирным путем. Украину настиг бы дефолт еще год назад. Но его нет. Донбасс - это результат желания украинского народа выйти из орбиты влияния коммунистической кремлевской партии, а если дословно - сломать коррумпированную систему. Последствия такого выхода для компартии печальны, поэтому и война.
    Тишина условная. Войска стоят.
    На моей памяти 3 попытки было у украинцев выйти из этой орбиты
    1. Кучмовское время - убийство Чорновала
    2. Оранжевая революция - Ющенко обменял мир на место для Януковича. Война уже почти началась с острова Тузла.
    3. Сейчас.

Последнее редактирование: 6 янв 2015
    BlackHat нравится это.
  17. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Так тогда почему нефть падает? Мировой сговор?

18. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    В общем - да. Но нефть и так просилась на снижение. Потому что 100$ - это дорого. Просто фундамент придал скорости. Она бы и так снижалась, но не с такой скоростью.
    История ничему не учит коммунистов. Одним из критериев распада советского союза было снижение цен на нефть. Но экономика Советского Союза была куда сильнее, чем экономика России. Коммунисты так и не удосужились диверсицифировать доходы и реорганизовать экономику, провести реформы. Как результат ...
    Теперь о нефти:

1). Отметку в 50 даже не заметили. Это значит, что вполне реально мы еще можем продавить. 46 вроде зубы показал, но это еще не факт и может быть отскоком, за которым пойдет продолжение падения.
    2). Я для себя отметил уровень в 41.50 и считаю с вероятностью в 80% там будут покупки. К слову, вы спрашивали от 50 или от 40.
    3). Если нефть все таки достигнет 41.50 , будет сформирован канал для ренжа 41 - 56. В этом канале постоим возможно до весны.
    4). Дальше вероятнее всего будет более крупная коррекция до 71-76., а потом снова падения. Думаю что для 2015 цена в 40 - потенциальный минимум. Дальше рынок рассудит. Также вполне возможно, что в 2015 будет рынк коррекционный но динамичный. Мои наброски на картинке.

BlackHat нравится это.
  19. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Вопрос тогда кроется другой, как долго будут держать цены на низких уровнях? Цена в 40 даже не предел получается так

20. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Я думаю, что мы вообще больше не увидим цен в 100 как минимум 10 лет. Но это как гадать на кофейной гуще.
    Предпосылок для роста цен на нефть я не вижу. Выше сотни ее гнали спекулянты, точно также ее гнали спекулянты вниз. Но я не думаю, что ее рыночная стоимость выше 100, чисто интуитивно я бы не дал больше 50 , собственно говоря, думаю это ее диапазон рыночной стоимости 25-75. Но это мои наблюдения и логические размышления. В любом случае практический трейдинг идет уже на более краткосрочные планы , 250 пунктов в среднем, а там уже можно и покупать и продавать.

Monika и BlackHat нравится это.