Futures German Stock Index (DAX) - Индекс Немецкой фондовой биржи - Анализ и Аналитика на сегодня

Тема в разделе "Фьючерсы: Торговля онлайн", создана пользователем Goldminer, 22 янв 2015.

1. Goldminer

Goldminer Модератор раздела Futures Модератор

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Добрый день. Представляю вашему вниманию немецкий биржевой индекс. С точки зрения практики, очень интересный инструмент для торгов. Большинство дилинговых центров предоставляют CFD на фьючерс по индексу , что позволяет торговать на разнице в цене частному трейдеру.
    Общая теоретическая часть из википедии
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Официальный сайт индекса

Франкфуртская фондовая биржа

Маленькое философское отступление. Как практик, меня интересует в первую очередь цена и возможность заработка на изменении цены, будь это немецкий индекс или контракты на пшеницу или валюта. Смысл всех биржевых спекуляций - это цена идет вверх или вниз, а вы покупаете или продаете. Любой тип прогнозирования привязан к цене. Индикаторы строятся на изменении цены, технический анализ включает максимумы - минимумы цены. Волновой или же структурный анализ включает колебания цены ( импульс-откат), математический анализ определяет важный ценовые психологические точки и процент их изменения. А дальше весь трейдинг определяет управление позициями и риски. Но они тоже привязаны к цене в пунктах и количеству денег на вашем счету.
    Так что меня больше интересуют при работе с новыми инструментами следующие пункты.
    1. Время работы инструмента (СFD на индекс у меня работают с 10 до 00 по МСК)
    2. Мои риски и моя прибыль ( Дакс далеко не дешевое удовольствие, по этому я всегда рекомендую, прежде чем добавить инструмент, прогоните его по демо-счету , чтобы понять шаг и волатильность)
    3. Экспирации и свопы.
    Касательно прогнозирования. То будет работать любой вид, так как методы анализа не связаны с инструментом, а связаны с ценой, с той или иной погрешностью и своими статистическим данными.

Велкам!

2. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Дневные наброски. Как по мне рано продавать немца, а текущее снижение похоже на откат, по крайней мере пока выше облаков с часового периода

3. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Дневные наброски. Немец стоит в облаке. Облако переформатировалось в шорт. Но - это все флет. Так что ничего интересного, флетуем

4. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Если по британцу у нас канал неописуемой красоты, то немец формирует треугольник/вымпел такой же красоты. Кажись пружинка сжимается.

5. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Дневные наброски. Считаю что у нас откат , будет еще виток наверх.

6. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Аналогия с британцем. 8-дневной флет. Думай-гадай куда они выйдут. Набрали обьем солидный. Период большой стояка. На 2-3 дня импульса.

7. Monika

Monika Модератор Раздела Инвестиции Модератор

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    И какова же в среднем цена данного актива? Сколько на ней можно заработать?

8. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Начнем с того, что мы говорим о CFD на фьючерсы. Основная цель которых спекуляция на разнице в цене. Большой разницы с валютами нет. Стоимость залога и стоимость пункта зависит от дц.
    Там где я торгую:
    обьем 0.1 = 10000 пунктов = 100 дол.
    средняя волатильность в день, на глаз, 20000 пунктов при обьеме в 0.1 = 200 дол.
    Порой достигает волатильность до 35000.
    Дакс похож на волатильный крос-курс, типа фунт-йены. Только ходит по-другому.
    Если вы планируете допустим стоп в 5000 пунктов, а профит в 10000 пунктов, с обьемом в 0.1. То вы получите либо стоп в 50 дол., либо профит в 100 дол.
    Есть дц которые по-другому считают стоимость пункта , есть у которых 10000 пунктов при обьеме 0.1 может равнятся 1000 дол., и даже видел одного где равнялосмь 10000 дол. Поэтому следует прогнать сначало демо, чтобы понять сколько у вас стоит 10000 пунктов.

Monika нравится это.
  9. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    А не рискованной будет такая цена одного пункта?

Goldminer нравится это.
  10. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Все риски зависят от количества денег на вашем балансе;). Ну и серого вещества в черепной коробке, а также стойкости морального духа или же уровня допустимой глупости.
    Понятное дело, если у вас 1000 дол. на счету, а демо показало что 10000 пунктов равно 1000 дол. при обьеме в 0.1 , а микролотов нет, то и делать нечего вам на даксе.
    Если же у вас 13000 дол. на счету то вы спокойно можете торговать.
    Понятие риска зависит от:
    - сколько у вас денег на счету
    - сколько стоит пункт
    - какой вы обьем ставите
    - какой у вас стоп лосс, и есть ли он вообще
    Выбор чем торговать, это всего лишь товар. А все риски в вашем кошельке. Допустим есть картошка у двух продавцов. У одного она стоит 1 дол., у другого стоит 5 дол. Вы подходите и что первым делом делает, если там нет ценника. Спрашиваете " По чем картошка?". А потом сравнивает предлагаемый вам товар с рисками в вашем кошельке. Если купите за 5 долларов, то не хватит на хлеб, или вы спокойно покупаете картошку за 5 дол., потому что у вас осталось еще 5 дол., и вы спокойно можете купить еще хлеб.
    ВСЕ РИСКИ В ВАШЕМ КОШЕЛЬКЕ ;). Но сперва спросите "По чЁм?"

Monika нравится это.
  11. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Очень правильный вопрос. И должен сказать спасибо.
    Приведу пример.
    Жил-был трейдер. На депозите порядка 270 долларов. Ожидаем выхода пейролзов. Мне вопрос, чем лучше торгонуть. Я отвечаю, на пейролзах лучше вообще не торговать. Но если руки чешуться - йеной. Вышли пейролзы. Подхожу и спрашиваю, ну что торговал? А он весь красный. Он мне, наторговался уже. Что такое, спрашиваю? И начилось... Этот брокер... представь... он меня протащил... а потом хвост... а потом все = 0. Я развернулся, ни сказав ни слова ушел.
    Кто виноват? Его жадность. Я ему 150 раз говорил считай риски в деньгах. Сколько у тебя денег на счету и сколько ты можешь потерять. В мт4 есть такая удобная штука , когда красную линию стопа двигать, можно видеть к-во пунктов на стоп и самое главное, к-во денег которое вы закладываете в риск.
    А получилось вот что:
    - он вошел в золото 0.2 лотом. (рискованый инструмент для торговли на новостях и завышеный обьем)
    - технический риск при торговли на новостях (проскальзывание и хвосты)
    - отсутсвие достаточной денежной базы (баланса)
    Позже я ему высказал, что не брокер и не форекс виноват , а он сам, его жадность и тупость, его желание по быстрому срубить бабла и плевание на контроль рисков. Он так и не принял критику.

Monika нравится это.
  12. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    На крайний случай всегда можно задать вопрос по рискам и я помогу понять ваши риски в конкретном случае:)

Monika нравится это.
  13. Monika

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    Так все трейдеры на разных финансовых рынках первое время ведут себя. Вот как раз умением просчитывать риск и свои финансовые возможности и отличает уже опытного трейдера от начинающего (любителя).

Goldminer нравится это.
  14. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Дакс пришел к точке и втыкнул. Посмотрим на открытие. Но у нас не кислая поддержка. 61.8% , границы боковых каналов, аж 2 штуки:). Логика принятия решений проста, в этой точке или отлет или пробой. То что на отлет больше шансов, чем на пробой - это факт, провереный практикой и горькими слезьми;). Хотя также проверено, там где уверен, там бывает все наоборот:D

15. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Немец. Не смотря на всю свою показушность, остается в боковом канале, притормозив возле верхней границы.

16. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Положение, в котором сейчас стоит немецкий индекс, я не особо то люблю торговать. По следующим причинам:
    1. После скоростного импульса в пятницу, нет отката, чтобы покупать но в тот же момент торговать против импульса тоже нет желания, если нет четкого понимания о развороте на более крупных тф. А такого понимания пока нет. Так что забор.
    2. Поддержки в конкретном случае слишком далеко. А значит нужно ждать, а там уже смотреть.

17. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Таймфрейм 4 часа.
    Немецкий индекс в баевой тенденции. Текущий торговый диапазон 11000 - 11500.
    Точек не вход не вижу.

18. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Дакс.
    Таймфрейм 4 часа.
    Тенденция баевая.
    Возможное сопротивление на уровнях мюррея 7/8 и 8/8.
    При таком угле наклона, рынок редко делает резкие развороты. Так что нападениях думаю будут подбирать. Цена в 12500 видна очень хорошо, совпадет с 8/8 по мюррею. Думаю данная цена и станет точкой вращения.

19. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Таймфрейм 1 час.
    Точка вращения 12000
    Тенденция флет
    Зоны поддержки и сопротивления на картинке. (R - resistance , S - support)
    Варианты событий (желтые)

20. Goldminer

Симпатии:
    88
    Баллы:
    39
    Таймфрейм 1 день.
    Текущее состояние рынка - консолидация, формирование мощной точки для скачка.
    Общая тенденция - затухающие покупки.
    Рекомендация - better drink whisky :)
    Пока не выйдут из дипазона или не покажут ясность на меньших тф , лучше не открывать поз.
    Хотелка - продавать.