Options Опцион - это выбор, усмотрение, желание.

Тема в разделе "Азбука по торговле опционами", создана пользователем BlackHat, 16 авг 2014.

1. BlackHat

BlackHat Администрация

Симпатии:
    535
    Баллы:
    134
    Опцион (от латинского optio) переводится, как выбор, усмотрение, желание. Опцион представляет собой стандартизированный договор, который является производным финансовым документом ( деривативом ), согласно которому продавцом дается покупателю право (но не обязательство) купить в течение определенного времени некий заранее оговоренный актив по заранее установленной цене. При этом продавец берет на себя обязательство совершить в ответ противоположную сделку с активом по условиям проданного опциона.

Между американскими и европейскими опционами есть существенное различие. Первые (американские) можно исполнить в любое время до указанной даты истечения контракта, вторые (европейские) исполняются только в день истечения срока контракта.

Существуют опционы на покупку (option call), на продажу ( option put ) и двусторонние опционы (doubleoption), а также биржевые и внебиржевые опционы, валютные, процентные, товарные, опционы на индексы и на акции (в зависимости от базового актива и рынка обращения).

2. Monika

Monika Модератор Раздела Инвестиции Модератор

Симпатии:
    180
    Баллы:
    54
    А вот эти все виды опционов на одном рынке обращения можно приобрести/продать? Или только на разных?

3. Станислав

Станислав Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот это хороший вопрос, меня он тоже очень интересует, не могу найти на него ответ никак, но что-то мне подсказывает, что только на разных.